Мобильный технопарк "Кванториум"

Сентябрь 18, 2023 Просмотров: 54

С 18 по 23 сентября 2023 года мобильный технопарк «Кванториум» провел первую очную сессию в этом учебном году.

Наставники мобильного технопарка провели праздничное мероприятие «День знаний», посвящённое началу учебного года в МОУ «Чойская СОШ». В рамках мероприятия для всех желающих детей из школ района была проведена ознакомительная экскурсия по мобильному технопарку, а также проведены мастер-классы. Наставники рассказали обучающимся об основных направлениях работы мобильного технопарка, о его инновационном оборудовании и увлекательных приложениях для работы. Ребята научились запускать квадрокоптер, рисовать на графических планшетах, вырезать брелоки с индивидуальными надписями и многое другое. 

Во время очной сессии занятия проходили по трём направлениям:

- на занятиях VR/AR/IT ребята изучали игровое 3D моделирование, работу с объектами и базовыми инструментами в программе Blender, цифровой скульптинг.

- на занятиях Гео/аэро-квантума обучающиеся изучали GIS-моделирование, основы 3D моделирования местности, моделирование деревьев, рельефа и ландшафтов.

- на занятиях по промышленному дизайну  ребята изучали различные виды графических редакторов, освоили работу на графическом планшете Wacom, сделали современные логотипы.

Всего кванторианским движением было охвачено более 80 обучающихся.